Location d'un extendeur de réseau RJ45 vers fibre ou fibre vers RJ45

Livraison en 24h

Option disponible en ligne sur les produits "OK Livraison"

ou Retrait gratuit en magasin

Categories

  • Location Matériel Vidéo, Videoprojecteurs, écrans
    • Câbles et Accessoires video
Location Extendeur RJ45 vers fibre SFP ou SFP vers RJ45
Catégorie: Câbles et Accessoires video
Marque: SonoPourTous
Prix: EUR19.00
Etat: Nouveau
Disponible à partir: Location Sonorisation Discount TOULOUSE, PARIS, LYON
Stock: En stock
Description: Location d'un convertisseur de signal électrique (Gigabit cuivre via connecteur RJ45) en signal optique (fibre mono ou multimode via connecteur LC) ou vice versa. Utiliser deux éléments pour un pont RJ45 via fibre

Location Extendeur RJ45 vers fibre SFP ou SFP vers RJ45

Location Extendeur RJ45 vers fibre SFP ou SFP vers RJ45
Image non contractuelle - suggestion de produit
0
0/5 - 0 avis

Add review

Location d'un convertisseur de signal électrique (Gigabit cuivre via connecteur RJ45) en signal optique (fibre mono ou multimode via connecteur LC) ou vice versa. Utiliser deux éléments pour un pont RJ45 via fibre

Plus de détails...

Location de Location Extendeur RJ45 vers fibre SFP ou SFP vers RJ45 pas cher avec livraison  Paris, Lyon, Toulouse, Bordeaux, Nantes et partout en FranceLivrable partout en France
Location de Location Extendeur RJ45 vers fibre SFP ou SFP vers RJ45	pas cher a TOULOUSEStock TOULOUSE: En stock

R_1605

19,00 € TTC


TARIFS DE LOCATION TTC
Jour en semaine19,00 €
Week-end19,00 €
Jour supplémentaire5.70 €
1 Semaine42 €
2 Semaines :70 €
CAUTION CB (non débité) :
(le jour du départ)
200 €



 convertisseur de signal électrique (Gigabit cuivre via connecteur RJ45) en signal optique (fibre mono ou multimode via connecteur LC)* ou vice versa.

Caractéristiques :
 

  • Connecteurs Gigabit cuivre RJ45 ; fibre optique mono/multimode LC (SFP)*
  • Compatible IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
  • Type de câblage : fibre multimode LC (50/125um jusqu'à 550 m ; 62.5/125um jusqu'à 220 m) ou fibre monomode LC (jusqu'à 10 km)
  • Fonctionnement Full-Duplex
  • Support auto MID/MID-X
  • LEDs d'activité

Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.

Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster des commentaires.

Aucun avis pour le moment

Ajouter un avis
Cacher
Votre note
Nom
e-mail
Titre
Commentaire
  Captcha
  Valider

26 autres produits dans la même catégorie :

Location convertisseur VGA Composite

Location...

15,00 €

Location Câble BNC 15m (Video Composite)

Location...

5,00 €

Location Distributeur Vidéo BNC Amplifié  Kramer 1 entrée 8 sorties

Location...

35,00 €

Location cable HDMI 20m

Location...

15,00 €

Location Rallonge VGA 20m

Location...

5,00 €

Location passerelle lecteur vidéo TNT HD multimedia USB-SD-HDMI

Location...

10,00 €

Location convertisseur VGA+Audio vers HDMI Full HD

Location...

19,00 €

Location Splitter répartiteur HDMI (une entrée HDMI, 4 Sorties HDMI) compatible 3D

Location...

19,00 €

Location matrice switch répartiteur HDMI 2 entrées 4 sorties

Location...

39,00 €

Location amplificateur actif de signal hdmi (hdmi repeater)

Location...

9,00 €

Location convertisseur video 3G-SDI vers hdmi

Location...

69,00 €

Location convertisseur HDMI vers VGA FullHD 1080P

Location...

19,00 €

Location Extendeur Hdmi RJ45 - Emetteur DHCP

Location...

19,00 €

Location Extendeur Hdmi - Recepteur RJ45 vers hdmi

Location...

19,00 €

Location hub switch Gibabit RJ45 8 ports

Location hub...

19,00 €

Location câble RJ45 15m CAT 5

Location...

5,00 €

Location antenne TNT omnidirectionnelle amplifiée

Location...

39,00 €

Location d'une matrice hdmi 4 vers 2

Location...

49,00 €

Location Pointeur laser vert + Telecommande de diapositives bluetooth

Location...

9,00 €

Location enceinte 100w  pour videoprojecteur pour 5-50 personnes

Location...

19,00 €

Location shutter DMX pour projecteur

Location...

45,00 €

Location scaler mutli entrée sortie hdmi 1080P

Location...

49,00 €

Location convertisseur SDI 6G vers hdmi + audio

Location...

19,00 €

Location convertisseur hdmi vers SDI HD1080

Location...

9,00 €

Location Fibre optique 200m LC / LC FullDUplex

Location...

49,00 €

Location Module multimode SFP Mini GBIC LC

Location...

9,00 €